(8332) 38-67-45 ул. Герцена 45
(8332) 67-33-65 ул. Милицейская 47

Товары


      Печать

       

       

      Приобрести кассу бесплатно!

      Купите кассу сейчас - получите  100% налоговый вычет!

      Индивидуальные предприниматели, использующие систему  ЕНВД или патент, согласно Федеральному закону, обязаны с 01 июля 2018 года использовать контрольно-кассовую технику, работающую в режиме он-лайн.
      Налоговый вычет в размере до 18000 р. за одну кассу предоставляется только за периоды с 01.01.2018 года по 31.12.2019 года и только за период не ранее периода регистрации ККТ.
      Касса должна быть зарегистрирована в период с 01.02.2017г. до 01.07.2018г.

      Почему важно купить и зарегистрировать ККТ именно сейчас?

      1. Использование кассы не влияет на величину налога.
      2. Если сумма налога невелика, а касса одна или несколько, вы не успеете компенсировать свои затраты.
      Пример 1:
      Налоговый вычет в квартал 2000 р.
      Касса зарегистрирована в июне 2018 г., значит налоговый вычет вправе получить за периоды 3 и 4 квартала плюс 1-4 квартал 2019 года.
      Тогда максимальный вычет можно получить в размере:
      2000 р. х 6 периодов = 12000 р.
      Тем более теряется вычет, если касса не одна.
      3. Напрашивается вывод: если кассу зарегистрировать в декабре – январе, налоговый вычет будет максимальным.
      Пример 2:
      Регистрируем кассу в декабре 2017 г. с  фискальным накопителем на 36 месяцев. Имеем налоговый вычет за 8 периодов и рабочую кассу до 2021 г.

      Федеральный закон также вносит изменения в Налоговый кодекс РФ (п. 2, абзац 3):

      В целях настоящего пункта в расходы по приобретению контрольно-кассовой техники включаются затраты на покупку контрольно-кассовой техники, фискального накопителя, необходимого программного обеспечения, выполнение сопутствующих работ и оказание услуг (услуг по настройке контрольно-кассовой техники, модернизации доработке и прочих), в том числе затраты на приведение контрольно-кассовой техники в соответствие с требованиями, предъявляемыми Федеральным законом от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа»